Спортивные успехи ветеранов

0
33
Спортивные успехи ветеранов

24-26 марта в г. Чебоксары состоялись Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди ветеранов. Состязания собрали более двухсот участников из сорока четырех регионов страны. В составе команды Кировской области было четверо слобожан: Галина Елькина из с. Закаринье, Наталья Морогина, Юрий Симонов и Дмитрий Царегородцев из г. Слободского.

Самой успешной оказалась Галина Елькина, которая завоевала золотые медали в двух спортивных дисциплинах (толчок гирь по длинному циклу и рывок гири) и титул абсолютного победителя соревнований среди женщин своей возрастной категории. Наталья Морогина собрала весь комплект наград: золото, серебро и бронза, выступив в трех спортивных дисциплинах.
Юрий Симонов в свои 75 лет впервые принял участие на всероссийском помосте и, к своему удивлению, стал бронзовым призером в двоеборье среди мужчин этой возрастной категории. Представитель команды Дмитрий Царегородцев довольствовался четвертым местом в дисциплине толчок по длинному циклу.
По словам участников, популярность соревнований растет с каждым годом, состязания становятся все более массовыми. Поучаствовать приезжают как новички, так и титулованные в прошлом спортсмены. Было приятно встретить близких по духу людей, пообщаться с «легендами» гиревого спорта и окунуться в атмосферу спортивного праздника, который устроили представители ветеранского спорта Чувашской республики. Следующими состязаниями для наших ветеранов станут Всероссийские соревнования по отдельным видам упражнений в сентябре и Первенство мира в г. Самарканде (Узбекистан) в ноябре. Желаем успехов нашим гиревикам на Всероссийских и мировых помостах!
Отдел культуры, спорта и молодежных
программ Слободского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.