Учительские династии

0
56
Учительские династии

В честь Года педагога и наставника Институтом развития образования Кировской области при поддержке регионального министерства образования 3 апреля в библиотеке им. А.И. Герцена г. Кирова был проведен областной слет педагогических династий «Диалог поколений».

Содействие сохранению преемственности поколений в образовании, привлечение внимания общественности к педагогическим династиям как источнику сохранения традиций служения в профессии явилось целью события. Вятская земля по праву гордится педагогическими династиями. Династия в педагогике – свидетельство искренней веры в профессию, ее первостепенную значимость. Вера эта становится генетическим кодом, иначе как объяснить, что в наше прагматичное время такие династии по-прежнему не только существуют, но и развиваются, являясь настоящим оплотом системы образования.
На слете собрались представители 96 педагогических династий Кировской области. От Слободского района участвовали две династии: Плюснины – учителя Стуловской школы (в настоящее время Алевтина Петровна Плюснина и ее дочь Елена Николаевна Некрасова преподают иностранный язык в МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово) и Кропачевы – музыкальные руководители детского сада (Ирина Николаевна Кропачева и ее дочь Дарья Сергеевна Кропачева работают в МКДОУ д/с № 4 п. Вахруши).
Как сообщили в слободской гимназии, педагогическую династию Рожневых на слете представила Елена Витальевна Соловьева, учитель математики гимназии г. Учительские династииСлободского. Общий педагогический стаж семьи Рожневых — 279 лет! Славу слободской гимназии принесли представители этой династии: Ольга Федоровна Рожнева и Елена Витальевна Соловьева, учителя математики. Многие выпускники и ученики гимназии получили отличные знания математики и с теплотой говорят об этих педагогах.
По итогам слета выпущен альманах «Педагогические династии Кировской области».
Администрация Слободского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.