Ждём ремонт

0
53
Ждём ремонт

В среду на еженедельном совещании у губернатора А.В. Соколова обсуждался вопрос ремонта федеральной дороги Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

За ее состояние и содержание отвечает Упрдор «Прикамье». В последнее время от жителей региона поступало большое количество жалоб на состояние участка от Кирова до Слободского. Александр Соколов во время рабочей поездки в Афанасьевский район лично убедился в том, что дорога находится в ненормативном состоянии, и связался с руководством Упрдор «Прикамье» для решения вопроса ремонта трассы в ближайшее время.
— Дорожникам предстоит устранить деформацию на 30 тысячах квадратных метров проезжей части с применением асфальтоукладчика и на 2 тысячах квадратных метров с помощью литого асфальта, — сообщают в ФКУ Упрдор «Прикамье». — Эти работы завершатся до конца июня. Кроме того, в нынешнем сезоне планируется защитить слоями износа более 40 км дорожного покрытия. Речь идет о пяти участках трассы. Объекты планируется ввести в эксплуатацию до конца лета.
Пресс-центр Правительства Кировской области сообщил, что основной объем работ по устранению дефектов покрытия в этом дорожном сезоне придется на автомобильную дорогу Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском и Белохолуницком районах Кировской области.
На данный момент дорожные службы активно готовят федеральные трассы к летнему сезону. Идет уборка обочин от мусора, мойка барьерного ограждения и остановочных комплексов, проверка исправности элементов электроосвещения. Работы по ямочному ремонту наблюдаются в эти дни в д. Стулово, где проезд особенно затруднен из-за постоянных пробок.
В середине весны заговорили и о ремонте дорожного полотна в нашем городе. В Слободском отремонтируют 15 участков дорог протяженностью 4,3 км. Работы выполнят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Где будет вестись ремонт:
— ул. Азина от ул. Вятский тракт до ул. А.С. Пушкина
— ул. Боярская от д. 8 до д. 14
— ул. Гоголя от д. 1 до д. 10
— ул. Дерышева от ул. Урицкого до ул. Горького
— пер. Молодежный
— ул. Октябрьская от ул. Береговой до д. 10 по ул. Октябрьской
— ул. П. Морозова
— ул. Слободская от д. 87 до д. 107
— пер. Фабричный
— ул. Я. Райниса от ул. Советской до гаражей
— от указателя г. Слободской до съезда в дер. Денисовы
— ул. Встречная от ул. Я. Райниса до д. 4 по ул. Встречной
— ул. Кирова от ул. Мира до ул. Ключевой
— ул. Никольская от МКДОУ д/с «Колокольчик» до ул. Загородной
— ул. Шестаковская от д. 13-б до д. 13-ж
Объекты были выбраны с учетом мнения жителей города из перечня автомобильных дорог, входящих в Кировскую городскую агломерацию, это магистральные улицы и наиболее загруженные автодороги.

Пресс-центр Правительства Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.