Спортивные новости

0
23
Спортивные новости

В минувшие выходные комплект медалей чемпионата Слободского района по волейболу разыграли мужчины. Соревнования длились два дня, участие в них приняли команды из Светозарево, Шихово, Бобинского техникума, Слободского колледжа, Шестаково, Слободского МСЗ и Вахруши.

В результате упорной борьбы на третьем месте оказалась команда из Вахрушей, обыграв в полуфинале команду из Шихово. Чемпионами района стала сборная команда из Светозарево (Карино-Закаринье-Светозарево-Салтыки), которые в бескомпромиссной борьбе вырвали победу в пятой партии у команды из Шестаково. Все финалисты показали упорную и красивую игру, которую по праву оценили многочисленные зрители и любители волейбола.

8 апреля в спортивном комплексе «Факел» Вятской областной школы олимпийского резерва прошел областной фестиваль ГТО. В мероприятии приняли участие команды из двадцати районов области и г. Кирова.
Команду Слободского района численностью 24 человека представили лучшие спортсмены, а также любители здорового образа жизни, отобранные по итогам участия в районных соревнованиях и мероприятиях. Участники прошли испытания в стрельбе из электронного оружия, отжиманиях, прыжках в длину с места, поднимании корпуса из положения лежа, в наклоне, стоя на тумбе, рывке гири. По итогам подсчета очков в своих возрастных ступенях Слободской район собрал хороший урожай медалей.
Победитель семейного фестиваля семья Сивковых из
с. Лекма в конце лета поедет представлять регион на Всероссийские соревнования семей в г. Санкт-Петербург, победители и призеры личного зачета среди всех категорий населения составят сборную команду области для участия в фестивале чемпионов «Игры ГТО».
Отдел культуры, спорта и молодежных программ Слободского района.

8 апреля в г. Кирове состоялось Первенство Кировской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.

В соревнованиях, которые были отборочным этапом на Первенство Приволжского федерального округа, приняли участие 12 дзюдоистов слободской спортивной школы.
Победителями соревнований, занявшими первые места, стали слобожане Максим Исупов (в/к 31 кг), Илья Кошкин (в/к 34 кг), Степан Колпаков (в/к 38 кг), Данил Вехов (в/к 42 кг), Дмитрий Гулин (в/к 66 кг). На 2 месте Маргарита Касаткина (в/к 40 кг), на 3 месте Юлия Жилина (в/к 40 кг), Артем Гулин (в/к 55 кг).
Победители и призеры Первенства Кировской области среди юношей и девушек до 13 лет представят Кировскую область на Первенстве ПФО по дзюдо в городе Нижний Новгород.
Слободская спортивная школа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.