Территория возможностей

0
67
Территория возможностей

На днях в социальных сетях официальная группа детского оздоровительного лагеря «Белочка» опубликовала фотоотчет о масштабном ремонте и создании Молодежного центра на базе лагеря. Кировская область получила субсидию в размере 69 миллионов рублей в рамках гранта Росмолодежи «Регион для молодых».

На базе слободского лагеря «Белочка» будет создаваться Молодежный центр «Территория возможностей». Прямо сейчас идет реконструкция столовой-клуба ДОЛ «Белочка», ставят новые окна, обновляют фасад, делают косметический ремонт внутри здания, улучшают системы отопления и вентиляции. В жилых корпусах уже заменили полы, окна и двери.
В лагере будут созданы конгресс-холл для деловых игр, фестивалей и концертов, холл-коворкинг для общения, комната психологической разгрузки, мастерская и лекторий для проведения занятий, лекций, мастер-классов, медиа-лаборатория с современной техникой для создания контента. Планируется даже настоящая медиа-лаборатория.
— Там найдется абсолютно все необходимое, чтобы создавать любые мультимедиа-продукты на уровне настоящих профи: аудио-, фото-, видеотехника, современные компьютеры. И, конечно, самая удобная обстановка для «выхода в эфир», — сообщает группа.
Также в рамках гранта буду проводиться профильные смены, в этом году это вторая и третья. Чтобы на них попасть, необходимо пройти конкурсный отбор.
В проекте могут принять участие подростки от 14 до 17 лет, которые живут и учатся в Кировской области. Участие бесплатное, чтобы получить путевку, необходимо пройти конкурсный отбор, который начнется совсем скоро.
На предстоящее лето в лагере запланированы четыре смены, каждая из которых будет длиться две недели, первая начинается 15 июня.
— Это не просто лагерь, где дети играют, купаются, загорают, а лагерь со смыслом! Здесь не только отдыхают, но и учатся: никакой зубрежки за партами, только занятия тем, что по-настоящему интересно ребенку и пригодится ему в будущем, — пояснили в лагере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.