Робот и смерч. Кто ещё выйдет на приборку города?

0
51
Робот и смерч. Кто ещё выйдет на приборку города?

На минувшей неделе популярность в сети Интернет набрали два видеоролика, опубликованные в сообществе «Признавашки Слободской». Подписчица паблика Ксения Эдуардовна сняла настоящий торнадо, который гоняет столб песка по Соборной площади. Внешне природное явление напоминает настоящий смерч с воронкой. Видео моментально разлетелось по Сети.

Жители города отреагировали на кадры в комментариях и даже назвали явление «небесным пылесосом».
Эпично. Сама природа уже не может смотреть на пыль и грязь в городе и делает работу за коммунальщиков. На прошлой неделе робот прибирался, теперь ветер. Кто еще придет на помощь нашей администрации? — написал один из пользователей ВКонтакте.
Второе видео «Признавашек» тоже опубликовали многие областные сообщества ВК. На нем робот подметает городские улицы, текст гласит: «Искусственный интеллект не смог разгадать простую загадку, почему не прибирают улицы города Слободского? И решил поработать руками».
К слову, робот в кадре выглядит, как настоящий. Некоторые читатели предположили, что это костюм, внутри которого находится человек. К тому же в эти дни в городе, действительно, работала выставка роботов. Что заставило его взять метлу и выйти на приборку Слободского, неизвестно. Возможно, это была рекламная интеграция. Но факт остается фактом: идея оказалась оригинальной. Робот своим появлением привлек внимание к проблеме грязных слободских улиц. Видео оказалось вирусным и настолько популярным, что администрации города пришлось комментировать происходящее.
Вот что написал, например, портал «Свойкировский.рф»: «На улицах Слободского местные жители заметили робота, который занимался уборкой и выглядел по-настоящему механизированным. В разговоре с журналистом портала «Свойкировский» в администрации Слободского предположили, что неизвестный решил так пошутить после случая с появлением в центре города пылевого вихря, переодевшись в реалистичный костюм робота и начав чистить улицы сам. Также там отметили, что еще не видели кадров с ним в соцсетях».
Стоит заметить, что изначально в Сети появился ролик с роботом, а уже спустя несколько дней по Слободскому прогулялся смерч.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.