Наш вечный Вечный огонь

0
139
Наш вечный Вечный огонь

В четверг в городе Слободском на мемориале воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, был торжественно зажжен Вечный огонь. Последние тридцать лет по причине ветхости коммуникаций огонь памяти зажигался только по торжественным дням. Сейчас, в соответствии с Указом Президента РФ, он будет находиться в режиме постоянного горения.

Подобные мероприятия в этот день проходили и в других регионах страны. В этой связи был организован телемост, который связал Слободской с городами России, где теперь тоже есть Вечный огонь. Право первым начать церемонию было предоставлено городу Кингисеппу Ленинградской области, затем на связи была Смоленская область, далее очередь дошла до нас. Всех тепло поприветствовал губернатор Кировской области А.В. Соколов, который в этот день приехал в наш город. Также на мероприятии присутствовал Владыка Марк, митрополит Вятский и Слободской, другие официальные лица. Наш вечный Вечный огонь
Вечный огонь в Слободской был привезен в специальной капсуле, которую накануне доставили из Кирова от мемориала на набережной областного центра. Право зажечь Вечный огонь в нашем городе было предоставлено юному слобожанину Демиду, внуку знаменосца Победы Г.П. Булатова, а также С.Н. Кузнецову, ветерану войны в Афганистане, почетному гражданину города. Третий факел был в руках еще одного нашего земляка, участника СВО, чье имя не называлось. На торжественном мероприятии было сказано, что реализация Указа Президента по всей стране стала возможна, благодаря стараниям и усилиям компании «Газпром межрегионгаз». Многочисленные жители города, присутствовавшие на мероприятии, возложили цветы.
Юрий Борисов.
Фото автора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.