Обратились к губернатору

0
69
Обратились к губернатору

Специально созданная рабочая группа Слободской городской Думы, о которой мы писали в предыдущем номере нашей газеты, приступила к работе. Напомним, с инициативой о создании временного коллегиального органа выступила часть депутатов, обеспокоенных проблемой затянувшегося перевода городских котельных на природный газ. Случайно или нет, но в ее состав вошли те же самые народные избранники, которые летом прошлого года активно выступали против строительства мусоросортировочного комплекса в д. Скоковы. Как помним, в итоге им удалось отстоять интересы слобожан.

Вот что в среду написал на своей странице в ВК депутат К.А. Смолев: «Сегодня временная рабочая группа при Слободской городской Думе 6-го созыва по вопросу перевода котельных на природный газ и модернизации теплоснабжения г. Слободского собралась в администрации города Слободского и приняла решение о направлении обращения губернатору Кировской области Александру Соколову».
К своему посту Константин Андреевич прикрепил скан обращения к губернатору. В документе говорится, что газификация нашего города была давней мечтой не одного поколения слобожан. Газ, как известно, пришел к нам в 2021 году. Однако, по мнению депутатов, надежды жителей города на приход природного газа в большей степени были связаны с планами строительства ПАО «Газпром» новых газовых котельных и новых магистральных теплотрасс.
«Сегодня старые котельные города Слободского работают на дорогостоящих мазуте и угле, в результате чего плата за отопление в Слободском очень высокая. Счета жителей города за отопление жилых помещений выражаются в значительных суммах, что вызывает социальную напряженность на территории города», — написали депутаты в своем обращении к главе региона.
В конце народные избранники просят продолжить газификацию Слободского и завершить уже начатую работу по строительству новых газовых котельных с учетом вложенных средств.
Соб. инф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.