Директор-новатор

0
41
Директор-новатор

А.Н. Харин, директор МКОУ СОШ с УИОП д. Стулово, в Год педагога и наставника отмечает юбилей.

В 1990 году Алексей Николаевич с отличием окончил Кировский государственный педагогический институт и пришел учителем истории в среднюю школу №9 г. Слободского. Спустя два года он кардинально меняет место работы — трудится налоговым инспектором, параллельно получает второе образование. И снова — диплом с отличием, квалификация – финансист.
В 1996 году он вновь возвращается в школу, на протяжении 12 лет трудится учителем истории, обществознания и права в слободской гимназии. За творческий педагогический труд и значительные успехи в организации учебного процесса в 2005 году был награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ. С особой теплотой вспоминает он годы работы в этом учебном заведении. Да и выпускники гимназии помнят учителя обществознания как харизматичного, строгого, но справедливого педагога.
В 2008 году Алексей Николаевич уходит «в бизнес», но окончательно порвать отношения с учительским делом не может, продолжает работать в школе по совместительству. Получает третье образование – юридическое. И снова — диплом с отличием.
Мысли о школе и желание вернуться не покидают Алексея Николаевича. В 2021 году он возглавил крупнейшую сельскую школу в
д. Стулово. Требовательный к коллективу и к себе, принципиальный, справедливый и мудрый руководитель, А.Н. Харин уделяет огромное внимание сохранению традиций Стуловской школы, ответственно подходит к работе, стремится достичь в своей деятельности наивысшего результата. В то же время это директор-новатор, ищущий, амбициозный, творческий человек с тонким чувством юмора.
Ежегодно под руководством Алексея Николаевича команда школы принимает участие во всероссийских профессиональных конкурсах. В 2021 году две команды участвовали в дистанционном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа». Одна из них вышла в полуфинал, который прошел в январе 2022 года в Нижнем Новгороде. Новый учебный год принес новые результаты: команда педагогов вошла в число призеров региональной метапредметной олимпиады «Команда большой страны».
Алексей Николаевич, поздравляем Вас с юбилеем! Покоряйте все новые и новые вершины! Успехов, удачи, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Администрация Слободского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.