Реально виртуальное искусство

0
33

В рамках национального проекта «Культура» в г. Слободском открылся виртуальный концертный зал на базе Детской школы искусств имени П.И. Чайковского. Зал оборудован всей необходимой техникой, позволяющей стать слушателем выступлений выдающихся российских коллективов и солистов как в режиме прямых трансляций, так и в записи.
— Теперь и у слобожан появилась уникальная возможность побывать на лучших концертах, насладиться музыкой величайших исполнителей и стать участником крупнейших музыкальных событий страны, — сообщило министерство культуры Кировской области.
Виртуальный концертный зал в школе искусств уже с 1 сентября 2023 года станет центром культурного притяжения для всех любителей музыкального искусства, в том числе для учащихся образовательных организаций, Детской школы искусств, воспитанников детских садов, а также жителей города, считают в администрации города. Здесь созданы все необходимые условия для просмотров в режиме онлайн-трансляций концертов различной направленности (симфонические оркестры, мюзиклы, литературно-музыкальные постановки, балеты, лекции о жизни и творчестве композиторов, выступления музыкантов и прославленных коллективов).
В поздравительном адресе министр культуры Кировской области Д.Л. Дворцов отметил, что у слобожан появилась уникальная возможность, не выезжая за пределы своего города, побывать на лучших концертах, насладиться музыкой величайших исполнителей и стать участником крупнейших музыкальных событий страны. Открытие виртуального концертного зала вызвало искреннюю радость и восторг у зрителей, которые отметили чистый, сильный звук и ощущение присутствия на живом концерте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.