Спортивные достижения

0
43

20-21 января в г. Кирове состоялось открытое первенство спортивной школы олимпийского резерва №8 по боксу. В состязаниях участвовали более 50 боксеров 2010-2012 годов рождения из спортивных школ города и области.
Успешно выступили боксеры слободской спортивной школы.

1 место заняли Вадим Копанев, Денис Шикалов, Дмитрий Сергеев, Ярослав Лопаткин, на 2 месте Руслан Родыгин. Вадим Копанев признан лучшим боксером турнира.
Тренируются спортсмены под руководством О.И. Пушкарева и С.П. Грибинюка.

Завершилась областная XXXIV Спартакиада учащихся Кировской области по лыжным гонкам, проходившая 23 января в п. Верхошижемье. В соревновании приняли участие 21 команда.
Спустя девятнадцать лет, Слободской район вернул статус чемпионов в данном виде спорта. Честь Слободского района защищали Глеб Черезов, Матвей Ситников (Вахруши), Ярослав Янтальцев (Стулово), Елизавета Ефремова, Надежда Мосензова (Вахруши), Ольга Карпова (Стулово). Также в личном первенстве Елизавета Ефремова заняла 1 место.
Команда учащихся г. Слободского заняла 3 место. Ее представляли Михаил Кошкин (школа № 5), Дмитрий Кропачев (гимназия), Федор Коробейников (Лицей № 9), Мария Трефилова и Екатерина Никонова (гимназия).
Подготовили спортсменов А.Ю. Падерин, тренер-преподаватель спортивной школы г. Слободского, и А.М. Кошкин, тренер-преподаватель СШОР «Перекоп».
По материалам групп ВКонтакте «Спортивная школа г. Слободского» и «Спортивная школа «Лидер» Слободского района».