Отлов безнадзорных собак

0
115
Отлов безнадзорных собак

Администрация города Слободского информирует о заключении муниципального контракта, в соответствии с которым на территории города с 14 февраля по 10 декабря 2022 будут проводиться мероприятия по отлову животных без владельцев.

Таковыми считаются животные, находящиеся без сопровождающих их лиц (кроме оставленных владельцами на привязи на период времени не более трех часов). Заявки на отлов принимаются по телефону: 4-17-94.
Также напоминаем владельцам домашних животных о требованиях по содержанию кошек и собак, определенных ст. 13 ФЗ от 27.12.2018 № 498 «Об ответственном обращении с животными» и постановлением Правительства Кировской области от 04.02.2021 № 56-П «Об утверждении Правил содержания и защиты домашних животных на территории Кировской области».
При их выгуле необходимо соблюдать следующие требования:
— исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках, на территориях организаций, осуществляющих образовательную деятельность, организаций здравоохранения и социального обслуживания граждан и иных подобных местах;
— обеспечивать своевременную уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
— не допускается совершать действия, связанные с оставлением домашних животных на улице в целях прекращения владениями ими. В случае отказа от права собственности на домашнее животное или невозможности его дальнейшего содержания владельцы передают его новому владельцу или в приют для животных.
За нарушение указанных требований владельцы животных и иные лица несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Администрация города Слободского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.