Учения курсантов ВПК

0
29
Учения курсантов ВПК

4-5 февраля состоялся военизированный поход курсантов военно-патриотических клубов «Каскад» и «Элита». По легенде учений, взводу в количестве 20 курсантов под руководством 4 инструкторов предстояло условно уничтожить железнодорожный и автомобильный мост, скрытно выдвинуться в район д. Петрино, а затем в д. Салтыки.

В походе курсанты отработали нормативы по огневой подготовке (стрельба из АК 74, пистолета Макарова, метание гранаты), по ориентированию на местности с развертыванием лагеря и разведением костров, занятия по боевой и тактической подготовке. Отработаны навыки по альпинизму (спуски по вертикальным и горизонтальным веревкам с различных высот, маятник, бабочка). Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме, курсанты показали себя с отличной стороны.
В завершение похода для курсантов был организован теплый прием в школе д. Салтыки, за что большое спасибо директору школы С.В. Перминову. Ребят ждал горячий ужин, спортивные игры, стрельба из пневматического оружия.
Огромную благодарность за оказание помощи выражаем руководителю и инструктору Станции юных туристов и техников В.С. Малых и Н.Ю. Платуновой. Также благодарим бывших воспитанников ВПК «Каскад» И. Шишмакова, М. Багаева, Е. Кобелева.
ВПК «Каскад».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.