Масленица, снег и герб Советского Союза

0
86
Масленица, снег и герб Советского Союза

Интернет по-прежнему остается пространством, где слобожане продолжают не только получать информацию, но и активно высказывают свое мнение. Вот какие темы обсуждались жителями города наиболее активно в городских пабликах ВКонтакте на минувшей неделе.

Свой отпечаток оставила минувшая праздничная неделя. Интересен опрос о четырех выходных днях, в котором приняло участие 499 человек. 37 процентов сказали, что это «супер», 19 процентов предложили продлить праздники.
Все группы ВК пестрили фотографиями с масленичного гуляния. По нашему субъективному мнению (и по количеству просмотров в Сети), самый интересный репортаж — в сообществе «Признавашки Слободской». Немало просмотров читателей (в том числе и областных ресурсов) собрал пост о покорителе масленичного столба, слобожанине Василии Титове, который снял с высоты диван. Поводом для обсуждения послужила и масленичная публикация городского блогера Евгения Мясникова, который возмутился, что призы из Слободского увезли «чужаки». Редакция нашей газеты категорически не согласна с такой постановкой вопроса. Мы все слобожане, и Масленица, как и Родина, у нас у всех одна.
На минувшей неделе, к сожалению, было очень много ДТП. Самое большое количество комментариев под записями про аварию двух грузовиков за мостом у кафе «Верста». Водитель одной из машин погиб на месте. К вечеру «Признавашкам» удалось раздобыть видеозапись момента страшной аварии, который собрал 35 тыс. просмотров.
Еще неделя была отмечена обильными снегопадами. «Куда смотрит администрация. В Первомайском микрорайоне не гребут дороги. Даже мусоровозы застревают. Фото у бани», — написал «Типичный Слободской».
«Пусть сидит. В одной почти структуре работают», — жестко прокомментировал Николай Суднишников.
«Благоустройство» ответило: «После завершения снега ночью вся техника выехала в город, данный микрорайон планируется расчистить в период с 1 по 2 марта». «Типичный Слободской» разразился по поводу снегопадов залпом веселых мемов.
На днях Слободская ветеринарная станция сообщила об отлове животных (собак), находящихся без сопровождения. Шквал обсуждений разразился в «Признавашках». Одни слобожане сообщали адреса, на которые следует обратить внимание при отлове, другие взывали к совести и милосердию. Конфликт зоозащитников и защитников людей стар, как мир.
На неприятную ситуацию обратил внимание подписчик «Типичного Слободского». «Типичная ситуация на Почте России, что в центре на Советской. Невозможно попасть из-за отвратительного графика работы с 12 часов утра, и так уже больше месяца! Уже с 11 утра люди встают в очередь. Хотя по расписанию почта должна работать с 8 утра до 7 вечера», — написал раздосадованный слобожанин.
Любопытная бытовая зарисовка появилась в сообществе «Злой слобожанин» от анонимного автора: «Люди, вы не люди! Неужели нельзя сильнопахнущие продукты перед поездкой в автобусе упаковывать получше? То ребенок с запахом колбасы, то любитель копченостей с целым пакетом самопала! Имейте совесть, желудок ведь в трубочку сворачивается!»
Подписчик «Признавашек» вдруг потерял герб Советского Союза: «На центральной трибуне стадиона вверху был герб СССР, теперь его нет. Куда делся? Сняли, или отпал? Если сняли, то зачем? Нам, ветеранам спорта, непонятно».
Многие областные паблики публиковали эскиз и сообщение, что в Кирове хотят нарисовать 3D-мурал (огромный баннер) с изображением объемной коровы на одном из жилых домов областного центра. «Признавашки Слободской» заметили, что в Слободском тоже есть свободные фасады многоэтажек. И тем актуальных полно. Предложили для размещения свой эскиз. Тема не молочная, но по-своему намекает на недоенную корову.

Илья Шубин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.