Спортивные новости

0
37

20-22 апреля в городе Кирове проходили областные соревнованиях по спортивной акробатике, посвященные Дню космонавтики. Слободские акробаты участвовали командой из 52 спортсменов.
По программе 3 спортивного разряда 2 место заняла мужская пара: Михаил Буджес, Дмитрий Городилов; 3 место — женская пара: Юлия Менчикова, Семен Матушкин.
По программе 2 спортивного разряда на 3 месте женская пара: Варвара Гуйдя, Ксения Чумакова; смешанная пара: Дарья Журавская, Никита Полудин; тройка: Диана Лютина, Любовь Ошева, Виктория Менчикова.
По программе 1 спортивного разряда 3 место заняла мужская пара: Максим Городилов, Арсений Копытов.
По программе КМС на 2 месте женская пара: Мария Ошева, Евгения Рычкова; на 3 месте тройка: Мария Втюрина, Ксения Ащихмина, Дарья Пестрикова.
По программе МС (13-19 лет) 1 место заняла тройка: Мария Шиляева, София Рычкова, Виктория Пупышева. По программе МС (12-18 лет) на 3 месте тройка: Полина Петрова, Виктория Булдакова, Анна Огородник.
Спортивная школа г. Слободского.

В Нижнем Новгороде завершилось Первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях принял участие 571 спортсмен из 14 регионов Приволжского Федерального округа.
Дзюдоисты из Кировской области завоевали на Первенстве две медали. Среди победителей воспитанник слободской спортивной школы. 1 место занял Дмитрий Гулин (до 66 кг) СШ Слободской, 3 место — Александра Сурилова (до 36 кг) МАУ СШ №1 Кирово-Чепецк.
Также отметим, что Дмитрий Гулин в составе сборной команды ПФО будет участвовать во Всероссийских соревнованиях в Армавире, которые состоятся 21-23 мая.
Министерство спорта и туризма Кировской области.

23 апреля в спортивном комплексе спортивной школы «Лидер» д. Стулово состоялся районный фестиваль «Красота. Грация. Идеал». В мероприятии приняли участие двенадцать команд учреждений, организаций и сельских поселений Слободского района. Женщины представили свои творческие визитки, приняли участие в спортивных эстафетах и показали результаты в троеборье ГТО.
Победителем творческого конкурса стала команда из школы д. Денисовы, вторым — коллектив детского сада №5 п. Вахруши, на третьем месте оказались представители спортивной школы «Лидер» п. Вахруши.
В спортивной эстафете самыми быстрыми были девушки из Районного центра культуры и досуга п. Вахруши, второе место отстояли представители спортивной школы «Лидер», третьими к финишу пришли девушки из школы д. Денисовы.
В соревнованиях по ГТО на первом месте снова команда Районного центра культуры и досуга, на втором — представители Дома культуры д. Салтыки, на третьем — спортивная школы «Лидер».
Победители и призеры были отмечены дипломами, сувенирами и сертификатами, а участники фестиваля — Благодарственными письмами администрации Слободского района. Организаторы мероприятия выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия МКУ «Стуловский Дом культуры» и МБУ ДО СШ «Лидер» Слободского района.
Управление соцразвития Слободского района.