«Золотая Шайба»

0
28
«Золотая Шайба»

Кировчане выиграли бронзу на Всероссийских соревнованиях «Золотая Шайба».

Кировскую область на турнире представляли победители регионального этапа — воспитанники кировской спортшколы «Союз», которые занимаются под руководством тренера Алексея Пестова.
В четвертьфинале кировские спортсмены обыграли ХК «Медведи» из Перми, а в полуфинале уступили команде «Айсберг» из Краснодарского края. В матче за третье место кировчане встретились с ХК «Феникс» из Калининградской области и выиграли со счетом 5:2. Это лучший результат кировской команды за всю историю участия в турнире.
Четверо хоккеистов: Даниил Лапихин, Ярослав Мерзляков, Олег Ракитин и Алексей Касаткин начали свою хоккейную карьеру в спортивной школе Слободского района у тренеров-преподавателей Ю.В. Потапова и В.А. Пысина.
Отметим, что Всероссийские финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая Шайба» среди команд юношей 2007-2008 годов рождения проходили с 31 января по 7 февраля в г. Ессентуки. Организация всероссийских турниров возможна благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Правительство Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.