«Лыжня России-2024»

0
24
«Лыжня России-2024»

10 февраля на лыжной трассе д. Стулово состоялась традиционная массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024». На старт вышло более 120 человек из шести сельских поселений. Парад участников принимал заместитель главы администрации Слободского района С.В. Лопаткин, который тепло поприветствовал участников и пожелал им новых побед в этом году.

Программа мероприятия состояла из массовых забегов среди семейных команд, забега для всех желающих и масс-стартов разных возрастных групп. Большое количество участников прибыло из школ п. Вахруши, д. Шихово и Стулово.
Свою команду лыжников выставили школы с. Ильинское, д. Салтыки. На старт также вышли руководители и главы — директор Шиховской школы А.Н. Хохряков, заместитель главы района С.В. Лопаткин, глава Ленинского сельского поселения С.В. Савиных, глава Закаринского сельского поселения Г.Н. Елькина со своим помощником Е.Г. Гуриной. Со своей командой приехал директор и тренер А.А. Шутов.
Личный пример руководителей особенно ценен в наше время. Печален тот факт, что большинство руководителей школ не только не появились, но и не выставили свои команды. Школы с. Бобино, с. Шестаково, п. Октябрьский не принимают участие в лыжных соревнованиях. Надеемся в будущем увидеть большее количество школьных команд на районных соревнованиях, ведь на таких забегах важны не победа, а участие и причастность к Всероссийскому движению любителей физкультуры.
Участники соревнований получили сувениры от министерства спорта, а призеры и победители — грамоты и медали от администрации района. Управление социального развития Слободского района благодарит коллектив спортивной школы «Лидер» и лично директора учреждения С.В. Баранова за помощь в организации и проведении мероприятия.
Управление социального развития Слободского района.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.