Вышли в суперфинал

0
24
Вышли в суперфинал

В Кирове завершились финальные матчи Чемпионата Приволжского федерального округа Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», генеральным партнером которой является компания «Т Плюс».

В борьбе за первое место победу одержала команда девушек из п. Вахруши Слободского района Кировской области. Среди юношей лидерами ПФО стали спортсмены из Кукмора (Республика Татарстан).
Игра среди команд девушек началась с атак и преимущества в очках нижегородцев. Однако уже к концу первой четверти встречи команда «Кристалл» из п. Вахруши собралась и вышла вперед. К концу встречи перевес в очках стал двукратным. Игра завершилась со счетом 62:31 в пользу кировчан. А самым ценным игроком финала чемпионата ПФО среди команд девушек признана Дарья Катюхина, заработавшая для команды 34 очка и 23 подбора.
Таким образом, команда девушек из п. Вахруши под руководством тренера Андрея Рослякова стала лучшей в ПФО и в апреле будет представлять Кировскую область в суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет в Саратове.
«Очень рад за наших девушек. Следил за всеми их матчами и считаю, что они достойны своей награды. Желаю им успешно выступить в суперфинале Чемпионата, в котором в этом году участвует 80 регионов России», – поделился своими впечатлениями директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев.

«Первоисточник».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.