Чем будет спасать вас скорая помощь

0
38
Чем будет спасать вас скорая помощь

По информации областного минздрава, автопарк Единой службы скорой медицинской помощи региона пополнился 26 новыми автомобилями. Машины будут работать в девяти районах области и Кирове. Демонстрация спецтранспорта состоялась вчера на Театральной площади. В мероприятии приняли участие глава региона Игорь Васильев. Сообщается,  что десять специализированных автомобилей марки УАЗ будут направлены в отделения скорой медицинской помощи, расположенные в Куменском, Кикнурском, Пижанском, Советском, Малмыжском, Нолинском, Котельничском,  Зуевском районах, а также в Слободской.

Машины приспособлены для работы в сложных климатических условиях: спецтранспорт выполнен в так называемом северном исполнении и имеет полный привод. Они укомплектованы дефибриллятором и электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких, комплексом подачи медицинских газов, кислородным ингалятором и другой современной аппаратурой, которая позволит оказывать помощь пациентам уже при транспортировке в медицинское учреждение.

– В нашем регионе работает Единая служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации, помощь населению Кировской области оказывается как наземным транспортом, так и двумя вертолетами с реанимационным оборудованием на борту, – подчеркнул Дмитрий Курдюмов. – Наша региональная модель скорой медицинской помощи и санитарной авиации с хорошей ремонтной базой признана если не образцовой, то модельной, и рекомендована для распространения в другие субъекты РФ. Мы понимаем, что у каждой единицы транспорта есть свой ресурс, поэтому новая техника пополнит автопарк региона, и для нас это очень значимое событие.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.