«Помнить — значит знать»

0
31
«Помнить - значит знать»

1 сентября Президент страны В.В. Путин принял участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать». Трансляция проходила на площадке сообщества Министерства Просвещения РФ.

Зрителями стали свыше 5 миллионов человек. В этом году Всероссийский урок был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гостями в студии стали Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты РДШ, Юнармии, движения «Волонтеры Победы», патриотических клубов и участники Всероссийского конкурса «Большая перемена». В прямом диалоге с Президентом участие приняли школьники из 14 регионов страны, в том числе из Кировской области. Наш регион на онлайн-встрече с Президентом представляли учащиеся Лицея №9.
Накануне здесь была организована студия для связи с Путиным, в которой побывал губернатор области И.В. Васильев. Он пообщался с воспитанником Лицея №9 Евгением Ивановым, который успевает не только хорошо учиться, но и быть активным юнармейцем и курсантом военно-патриотического клуба «Стяг». На встрече с губернатором молодой человек рассказал о своей поисковой деятельности и работе в составе экспедиции в Новгородской и Ленинградской областях.
В День знаний Евгений был готов рассказать Президенту страны о нашем городе, родине писателя Александра Грина и знаменосце Победы Григории Булатове, об участии в вахтах Памяти, а также открытии в Слободском замечательного мемориала памяти воинов 311-й стрелковой дивизии. К сожалению, во время прямого эфира Слободскому слова не дали. Но это обстоятельство ничуть не испортило лицеистам праздничного первосентябрьского настроения.
Соб. инф.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.