По маршруту здоровья

0
69
По маршруту здоровья

Утро последнего дня июля не обрадовало. Около 9-ти часов пошел дождь, и стало тревожно за намеченную на сегодняшний день акцию «Маршрут здоровья № 2» по городу Слободскому «10 000 шагов к жизни» по теме «Слободской вчера и сегодня». Это мероприятие является очередным в проекте «В движении — жизнь!», победителе грантового конкурса «Серебряное созвездие-2021». Проект реализуется инициативной группой «Активные бабушки и дедушки» совместно со Слободской районной организацией ветеранов.

Где-то к половине десятого дождь прекратился, и к фонтану на Соборной площади стали подходить желающие принять участие в акции. Среди них были жители города Слободского и Слободского района, Кирова, Москвы и Московской области, пенсионеры, работающие, учащиеся школ.
Экскурсоводом выступила директор МКУ ДО «Станция юных туристов и техников» В.С. Малых. Маршрут начался прямо с площади, где присутствующие узнали историю и самой площади, и колокольни, и расположенных на ней культовых сооружений: Благовещенской, Михайло-Архангельской церквей, также главного храма города — Екатерининского собора, здания, где в стародавние времена располагался первый в России общественный банк, созданный слободским купцом К.А. Анфилатовым. Затем прошли к Никольской церкви, в которой когда-то крестили писателя-романтика А. Грина, побывали на территориях Христорождественского женского монастыря и Слободского технологического техникума, где располагался мужской монастырь.
Завершили маршрут в парке АО «Слободской машиностроительный завод». Здесь участников акции встретила председатель первичной организации ветеранов предприятия Т.П. Выдрина, рассказала об истории завода, о том, какой вклад он вносит в благоустройство, поддержку исторических зданий и сооружений нашего города. Все, кто присутствовал на мероприятии, поблагодарили организаторов, экскурсовода за проведенное с пользой и для здоровья, и для ума время. В заключение все получили на память красочные сертификаты участников акции.
Всего участники акции прошли по маршруту 6 километров. Следующая акция «Маршрут здоровья № 3» (0+), посвященная развитию образования в городе Слободском, пройдет 21 августа 2021 года. Сбор на Соборной площади в 10.00 час. Приглашаем желающих всех возрастов принять в ней участие.

Слободская районная организация ветеранов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.