В Слободском завершаются дорожные работы

0
63

В Кировской области продолжаются дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом страны В.В. Путиным. В Кировской городской агломерации работы по основному перечню дорог завершены, сейчас ведутся работы за счет экономии и за счет дополнительных средств, которые область получила за опережающие темпы достижения целей национального проекта «Безопасные качественные дороги».

— Благодаря продуктивной подготовке к дорожному сезону 2021 года (отбор улиц для ремонта, подготовка документации, отбор подрядных организаций) удалось своевременно приступить к ремонту дорог. На опережающие темпы достижения целей проекта Кировская область дополнительно получила 680 млн. рублей из федерального бюджета. В результате впервые за все время реализации приоритетного национального проекта объем средств составил 3,5 млрд. рублей. За счет этих средств к концу дорожного сезона планируется привести в нормативное состояние свыше 250 км дорог, — отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев.
Так, в городе Слободском за счет дополнительных средств планируется привести в нормативное состояние шесть участков улиц, три из которых находятся в завершающей стадии.
— В настоящее время верхний слой асфальта уложен на улицах Энгельса и Вятской (у школы №7), а также на участке от указателя города Слободского до деревни Денисовы. Сейчас на объектах ведется отсыпка обочин. Сегодня-завтра стартуют работы еще на трех улицах. Это участки улиц Первомайская, Советская и от улицы Советской до Лебедева, — рассказал первый заместитель главы администрации города Слободского Павел Вайкутис.
Также уложен тротуар по улице Шестаковская, продолжаются работы по обустройству трех пешеходных переходов: полностью обустроен переход возле Дворца культуры «Паруса», завершаются работы на объекте на улице Рождественской (у Лицея №9), в ближайшее время работы по обустройству пешеходного перехода начнутся на перекрестке улиц Шестаковская и Яна Райниса.
Общий объем финансирования на реализацию дорожного нацпроекта составляет 122 млн. рублей, из которых 30 млн. рублей – дополнительные средства. За счет этих средств к концу дорожного сезона в Слободском в нормативное состояние будет приведено 18 участков дорог.
Как отметил Председатель Правительства Кировской области Александр Чурин, по итогам дорожного сезона 2021 года доля протяженности автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 37,2%, а доля дорог Кировской городской агломерации, соответствующей нормативным требованиям, до 72%.

Пресс-центр Правительства Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.