Юбилей учителя

0
24
Юбилей учителя

26 октября свой 90-летний юбилей отметила Отличник народного образования Российской Федерации, учитель русского языка и литературы школы №14 Мария Петровна Шерстенникова. Многие поколения слобожан помнят ее как учителя с большой буквы, мудрого наставника, интересную собеседницу.

Первые поздравления Мария Петровна приняла, конечно же, от членов своей дружной и большой семьи, которая насчитывает семнадцать человек. Глава города Слободского
И.В. Желвакова и председатель Слободского Совета ветеранов Н.А. Черных давно знакомы с Марией Петровной, но некоторые подробности биографии услышали из ее уст впервые.
Рассказывая о себе, Мария Петровна очень уместно вставляла цитаты из произведений классиков нашей литературы и высказала свое удивление тем, что зачастую в СМИ публикуются тексты с большим количеством ошибок.
Мария Петровна в трудные годы Великой Отечественной войны была старшим ребенком в семье. Отец ушел на фронт в первые же дни войны, и ей пришлось взять на себя ответственность за младших сестру и брата, помогать маме. Зная и помня, что такое война, и какое горе она приносит людям, Мария Петровна сейчас тяжело переживает за нашу страну и наших людей.
А выбрав однажды профессию учителя и переехав в Кировскую область, Белохолуницкий район, а затем в наш город, Мария Петровна с 1952 по 2004 годы оставалась верна своей профессии — многих мальчишек и девчонок научила любить русский язык и русскую литературу, жить по совести и делать добрые дела.
С юбилеем, Учитель! Крепкого здоровья Вам и мира!

Администрация города Слободского.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.