ППМИ — дело добровольное?

0
42

Накануне нового года были подведены итоги конкурса по отбору проектов ППМИ в Кировской области. Тогда впервые за много лет Слободской потерпел фиаско. После многих лет побед и реализации около двух сотен проектов нам дали только три.

Однако решением губернатора А.В. Соколова было дополнительно выделено из бюджета области еще 100 млн. рублей. В итоге распределение этой суммы по ранжированным спискам увеличило число наших проектов до двенадцати. Полный список инициатив с названиями можно найти в открытом доступе. Среди них, например, ремонт входной группы и туалета стадиона «Труд», ремонт систем отопления Станции юных туристов и краеведческого музея, тротуары.
Общая стоимость заявок-финалистов составляет 25,8 млн. рублей. Софинансирование физических и юридических лиц должно составить 4,4 млн. рублей. Администрация города сообщает, что важно в ближайшее время обеспечить этот вклад путем поступления на лицевой счет администрации города.
На минувшей неделе областное издание «Репортер» опубликовало статью под названием «ППМИ в Слободском оплачивали за счет высокого тарифа?». В ней сообщается, что, якобы, бывший сотрудник МУП «Теплосервис» обратился в прокуратуру с просьбой разобраться, законно ли было требование работодателя передать начисленную премию на финансирование ППМИ. В социальных сетях слобожане также жаловались на многочисленные добровольные пожертвованиях в бюджетных учреждениях. Официального ответа до сих пор не последовало.
Юрий Борисов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.