Новые светофоры

0
32

Администрация города планирует оборудовать светофорами два перекрестка — улиц Рождественская и Первомайская, улиц Советская и Октябрьская.
В понедельник депутаты Слободской городской Думы на своем внеочередном заседании внесли соответствующие изменения в бюджет города. Народные избранники перераспределили средства и выделили 200 тыс. рублей на разработку проектов установки светофорных объектов. Как сообщили нам в администрации города, после проведения конкурсных процедур светофоры планируют установить в летний период времени.
Кроме этого, администрация города предложила Думе выделить средства на снос двух аварийных домов по адресам: ул. Красноармейская, 109, и ул. Екатерининская, 31. Сообщается, что потенциальные подрядчики уже предложили свои цены на основании нескольких коммерческих предложений. В результате сформирована начальная цена аукциона на снос двух домов в сумме 1 млн. рублей. Кадастровая стоимость каждого земельного участка составляет более 1 млн. рублей. Администрация заявляет, что земельный участок должен остаться совершенно чистым и свободным от фундаментов и мусора. По мнению городских властей, в таком виде земельные участки можно будет выставить на аукцион и пополнить городской бюджет на сумму как минимум в два раза выше, чем затраты на снос аварийных домов.
Депутаты приняли соответствующее решение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.