Операция «Автобус»

0
37
На сколько подорожает билет в автобусе

По данным УГИБДД МВД России по Кировской области, с начала 2023 года на территории области количество ДТП с участием автобусов увеличилось до 36, в них травмы получили 70 человек. Основные виды ДТП: падение пассажира – 22, столкновение транспортных средств – 10.

На территории Слободского района в марте этого года произошло ДТП с участием автобуса и по вине водителя автобуса. Так, 1 марта в 10:15 в г. Слободском на ул. Советской у дома 108 водитель автобуса ПАЗ 32053-04 (МУП «Слободские пассажирские перевозки»), двигаясь по ул. Заводской, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, в нарушении п. 13.9 ПДД РФ, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Лексус», двигающимся по главной дороге слева. В результате происшествия пострадал водитель и пассажир «Лексуса».
В целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, предупреждения административных правонарушений в период с 17 по 24 мая 2023 года на территории Слободского района Госавтоинспекция безопасности дорожного движения проводила профилактическую операцию «Автобус». Госинспекторы технического надзора и инспекторский состав отдела ГИБДД проводили комплексную проверку автобусов на территории района, которая включает в себя проверки технического состояния и оборудования маршрутных транспортных средств на конечных станциях маршрутов и по возвращении в гараж, физического состояния водителей, соблюдения правил перевозки людей.
В период проведения данного мероприятия с водителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, проводились беседы, в ходе которых особое внимание уделялось предупреждению дорожно-транспортных происшествий и укреплению дисциплины среди водительского состава. Особое внимание уделено маршрутным такси, на долю которых приходится значительная часть нарушений правил перевозки людей.
Уважаемые водители общественного транспорта, помните, что вы отвечаете за безопасность пассажиров!
Уважаемые пассажиры! Во избежание падения во время движения рекомендуем обезопасить себя от получения травм и держаться за поручни вплоть до самой остановки автобуса.

Фото из архива «ЦГ».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.