Два новых светофора

0
33

На неделе заработали новые светофоры на перекрестках улиц Советская – Октябрьская и Рождественская — Первомайская.

Для слободских автолюбителей событие, несомненно, важное и долгожданное. Необходимость электронных регулировщиков была, и вот они, наконец-то, появились. Водителям, привыкшим двигаться по здешним маршрутам, теперь придется несколько переключить привычные алгоритмы в своей голове и повысить внимание.
Появление светофоров уже вызвало бурное обсуждение в местных социальных сетях. Например, подписчики сообщества «Признавашки Слободской» высказывали опасения, что на Демьянке неминуемо возникнут пробки. Особенно в зимние месяцы, когда лесовозы, как пить дать, начнут останавливаться и буксовать на подъеме. Перекресток в Светлицах тоже имеет свою особенность. Там, как известно, главная дорога проходит не прямо, а с поворотом. Светофор отрегулирует порядок проезда перекрестка, а вот в случае его поломки (тьфу, тьфу) водителям придется руководствоваться дорожными знаками и вспомнить, кто имеет приоритет.
Как ранее сообщали местные власти, появление двух глазастиков обошлось городскому бюджету в сумму 3,9 млн. рублей. Во всяком случае, такой была начальная стоимость муниципального контракта. Как сообщалось, работы проведены за счет средств экономии от конкурсных процедур по федеральной программе «Безопасные качественные дороги».
В Слободской госавтоинспекции положительно оценили появление в городе двух светофорных объектов. По мнению инспекторов, очевидно, что станет меньше пробок, особенно в часы-пик. При выезде с второстепенных дорог на разрешающий сигнал светофора водителям не нужно ловить момент. В целом светофоры должны способствовать снижению аварийности и улучшению дорожной ситуации на слободских улицах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.