Победа в конкурсе

0
28

Министерство культуры Российской Федерации объявило о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на модернизацию библиотек в 2023 году. Общий размер финансирования из федерального бюджета на создание модельных муниципальных библиотек составит 1 млрд. 530 млн. рублей.

В результате конкурсного отбора в число победителей вошло 218 муниципальных библиотек, в том числе 130 малых и 88 центральных библиотек. Модернизация пройдет в 79 субъектах Российской Федерации. Среди победителей Центр патриотического воспитания им. Г. Булатова МКУ «Слободская библиотека им. А. Грина», который набрал 195 баллов из 200 возможных. Победа в конкурсе модельных библиотек позволит обновить и модернизировать интерьеры библиотеки, укомплектовать фонды, приобрести современную технику и сформировать мультиформатную медиасреду.
Директор библиотеки Л.Я. Елькина отмечает, что «впереди ждет большая и масштабная работа, ведь библиотеки нового поколения – это совершенно новый формат, это не только место, где можно читать. Важно объединить инновационные технологии и книгу для формирования нового подхода к получению информации».
Слободская библиотека им. А. Грина.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.