Приключения парнокопытных

0
19

На минувшей неделе слобожане стали свидетелями двух необычных встреч с животными.

Подписчица сообщества «Признавашки Слободской» опубликовала фотографии, на которых лось переплывает реку Вятку в районе городского пляжа. Животное вышло к водной артерии со стороны пологого берега и целенаправленно двинулось в сторону города. Явление уникальное, но не редкое. В прежние годы имели место случаи, когда годовалые лоси приходили в город. Иногда гибли.
Как сообщили нам в Слободском обществе охотников и рыболовов, о нынешнем госте им ничего не известно, сообщений о нем не поступало. Специалисты сделали вывод, что для животного все закончилось благополучно. Он не вышел в город, а, преодолев водное препятствие и не встретившись с человеком, благополучно ушел в естественную среду обитания.
Во вторник вечером в Слободском районе на дороге из деревни Яговкино водителями был замечен бегущий по дороге жеребенок. Он мчался прямо по проезжей части. Куда именно направлялось животное, не ясно. Видео тоже стало популярным в Сети. Грациозный участник дорожного движения соперничал с автомобилем. Он бежал впереди транспорта. Лишь на пешеходном переходе сбавил скорость и остановился. В комментариях неравнодушные слобожане выражали надежду, что жеребенок благополучно вернулся домой. Один из подписчиков социальной сети «Вконтакте» сообщил, что все закончилось хорошо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.