Отметили День народного единства

0
13
Отметили День народного единства

«Урок истории за чашкой чая» — под таким названием 5 ноября в ДК им. Горького была показана постановка воспитанников воскресных школ Христорождественского монастыря и Спасо-Преображенской церкви города Слободского, посвященная празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства.

В постановке также приняли участие воспитанники Детской школы искусств им. П.И. Чайковского и студенты Слободского колледжа педагогики и социальных отношений. Игровую программу перед началом выступления провели казаки слободского хуторского казачьего общества «Спасо-Преображенское». Помог провести мероприятия коллектив ДК под руководством почетного гражданина города, депутата городской Думы Олега Юрьевича Осетрова.
В Год педагога и наставника концертные номера были объединены сюжетной линией, рассказывающей о подвиге педагога в годы Великой Отечественной войны, о Смутном времени и значении праздника. Подвиг жертвенной любви к родной земле, своему народу объединяет всех героев, в какую бы эпоху они не жили. Каждый из них достойно ответил на страшные вызовы времени.
Мы изучаем историю по учебникам, и иногда она воспринимается как бездушные имена и даты, которые порой детям ни о чем не говорят. Достучаться до сердца, воспитать душу ребенка, наверное, главная задача педагога. Мы живем в свое время, которое перед нами ставит новые задачи и проблемы. Но духовная основа подвига — жертвенная любовь — остается неизменной во все времена.
Информация Слободского благочиния Вятской Епархии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.