В колонию за неуплату алиментов

0
18

В Слободском районе к лишению свободы осужден местный житель за повторное уклонение от уплаты средств на содержание малолетних дочерей.
Слободская межрайонная прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее дважды судимого (ст. 119, 158, 161 УК РФ) 37-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).
В суде установлено, что подсудимый, являясь трудоспособным, достоверно зная о решении суда, обязывающего его платить алименты на содержание дочерей 8 и 9 лет, в 2022 и 2023 годах умышленно, без уважительных причин не выплачивал средства на содержание малолетних, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам в размере более 60 тыс. рублей. Ранее он привлекался к административной ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетних детей.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры и с учетом наличия предыдущих судимостей назначил окончательное наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. Он взят под стражу в зале суда.
Подсудимый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, заявил о суровости назначенного наказания, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.
Отбывать наказание он будет в колонии общего режима.
Прокуратура Кировской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.