Теория и практика тракторного дела

0
33

29 апреля в селе Ильинском в пятый раз проходил конкурс среди школьников 9-11 классов на знание предмета «Тракторы и сельскохозяйственные машины» и применение этих знаний на практикеЗдесь были представлены 3 районных школы: Стуловская, Ильинская и Октябрьская. Вначале ребята отвечали на теоретические вопросы по правилам дорожного движения и знанию механизмов сельскохозяйственной техники, а затем показывали навыки работы на тракторе (гусеничном и колесном). То, что ребята на совесть подготовились к конкурсу, было заметно по бурному обсуждению после решения теоретической части конкурса.
Ответил про устройство трактора — садись за руль. Конкурсантам было необходимо завести трактор и показать мастерство вождения.  Одинадцатиклассникам,  успешно сдавшим теорию и практику, предоставлялась возможность получить права на управление трактором по достижении 18 лет, так как председателем конкурсного жюри был инспектор технадзора Борис Геннадьевич Кривошеин.
По итогам  конкурса «Юные механизаторы» 1-е место досталось Роману Попову (п.Октябрьский), вторую ступеньку пьедестала почета занял Даниил Тимшин (оба — 11 класс, п.Октябрьский), а 3-е место у Дмитрия Меньщикова (9 класс, с.Ильинское).

Александр МЕНЧИКОВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.