Слободские акробаты – чемпионы ПФО

0
42
Новости Центр Города

28-30 января в Кирове состоялись чемпионат и первенство Приволжского Федерального округа (ПФО) по спортивной акробатике. На соревнования приехали спортсмены из разных регионов: Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Пермского края; Саратовской, Самарской, Оренбургской, Кировской областей. От ДЮСШ г. Слободского в соревнованиях приняли участие смешанная пара и женская группа. Уверенно выполнив свои программы, оба состава поднялись на пьедестал.

В возрастной группе 11-16 лет среди женских групп победителями стали слободские акробатки: Мария Лалетина, Вероника Крета и Арина Шматок. Дарья Плишкина и Кирилл Старцев, выступая по программе мастеров спорта в возрастной группе 12-18 лет, стали серебряными призерами первенства ПФО среди смешанных пар. Через две недели, 17-23 февраля, этим спортсменам предстоит участвовать в первенстве России, которое состоится в г. Воронеже.