ОТКРЫТИЕ СПОРТИВНОГО СЕЗОНА

0
39

21-22 октября в спорткомплексе «Красный якорь» прошел областной турнир по баскетболу среди мужских команд. В турнире приняли участие 5 команд – по сложившейся традиции, в наш город вновь приехали баскетболисты из Котельнича и Оричей, команда «Чайка» из г.Кирова. Слободскую команду «Стимул» (на снимке вверху) в этом году представил обновленный, молодой состав игроков – ученики ДЮСШ под руководством тренера-преподавателя А.А. Пылаева. Также впервые в турнире приняла участие молодежная команда воспитанников специализированной школы олимпийского резерва №1 (СШОР-1) г.Кирова.

На параде открытия участников турнира приветствовала консультант по физкультуре и спорту администрации г.Слободского С.Д. Чеглакова: «Мы рады приветствовать гостей города на слободской земле. Поздравляю вас с открытием нового спортивного сезона, с участием в областных соревнованиях, желаю новых достижений и исполнения ваших планов. Хотелось бы отметить, что в спорткомплексе «Красный якорь» воспитанники спортивной школы ежегодно добиваются новых успехов. В этом году благодаря спонсорам и родителям учащихся в спорткомплексе был осуществлен такой важный Проект поддержки местных инициатив, как замена всех окон. А в рамках проекта «Спортивная Вятка» проведена большая работа по ремонту кровли спорткомплекса. Сейчас в его спортивном зале тепло и уютно, здесь созданы хорошие условия для занятий юных спортсменов. Всем вам желаю успехов и побед».
Организатор соревнований, директор ДЮСШ г.Слободского Е.А. Смыков в своем выступлении отметил, что восьмой год подряд спортивный сезон в нашем городе традиционно открывается областным турниром по баскетболу среди мужских команд. В этом году у слободской команды «Стимул» появился спонсор – ООО «Мясокомбинат Слоком-С». Это предприятие оказало действенную помощь в приобретении двух комплектов – желтого и белого цвета — профессиональной игровой спортивной формы для всех членов команды и тренера, тренировочных накидок, 17 качественных мячей. Пошив формы заказывали в Москве, ее разрабатывали столичные дизайнеры. Форма пришлась слободским баскетболистам по душе – ребята очень довольны.
Представитель ООО «Мясокомбинат Слоком-С» Г.С. Ячменников вручил эти подарки на параде открытия и пожелал: «Пусть они помогут вам в дальнейших тренировках и победах. Не бросайте баскетбол, занимайтесь спортом, все у вас впереди». От лица команды благодарность выразил игрок «Стимула» Виктор Воронов: «За все время занятий у нас впервые появился спонсор, который оказал серьезную поддержку баскетболу. Всей командой благодарим вас за мячи и форму, которую вы нам предоставили». Е.А. Смыков также вручил Г.С. Ячменникову Благодарственное письмо в адрес коллектива мясокомбината за вклад в развитие спорта в г.Слободском.
Областной турнир по баскетболу продолжался два дня. Игры были организованы по круговой системе. По итогам соревнований победителем стала команда из г.Котельнича, 2 место заняли молодые баскетболисты СШОР-1, на 3 месте – команда из Оричей, 4 и 5 места у «Чайки» и «Стимула».

Елена Чегаева.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.