Поездка педагогов на Урал

0
36
Поездка педагогов на Урал

9-15 июля состоялась экскурсионно-образовательная поездка по святым и историческим местам Урала, организованная Институтом развития образования Кировской области и Отделом религиозного образования и катехизации Вятской епархии в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве епархий Вятской Митрополии и министерства образования Кировской области.

В поездке приняли участие и представители Слободского благочиния, отец Евгений Смирнов, благочинный Слободского округа Вятской епархии, матушка Ирина Смирнова, преподаватели основ православной культуры и педагоги, организующие работу по духовно-нравственному воспитанию на основе православной культуры в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования.
Педагоги посетили святые и исторические места Верхотурья, Нижнего Тагила, Алапаевска, Екатеринбурга, Сысерти и имели возможность поклониться святым мощам праведного Симеона Верхотурского и других уральских подвижников, посетить место расстрела преподобномученицы великой княгини Елисаветы и царской семьи императора Николая II. Также они ознакомились с музейными экспозициями, посвященными жизни подвижников и новомучеников уральской земли, путешественникам и промышленникам, осваивавшим богатый Урал, имели возможность познакомиться с традиционными ремеслами и народными промыслами Урала, описанными Павлом Бажовым и другими писателями.
Педагоги получили массу материала по основам православной культуры, истории, литературе, географии. Наиболее ценным было живое общение и обмен педагогическим опытом во время поездки.
По информации отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите свой комментарий!
Пожалуйста, введите здесь свое имя.